Месячный отчет: Январь 2025

После праздников начал работать над достижением моей долгосрочной цели. Где-то было много энтузиазма и энергии, где-то ленился или что-то забывал. Но общая тенденция продвинула меня вперед, дала понимание во многих вопросах.

Чтение книги

В январе прочитал книгу «Думай и богатей» автора Наполеона Хилла. Книга подчеркнула важность позитивного мышления, целеустремленности и веры в собственные силы для достижения финансового успеха. Позже опубликую полный конспект по книге.

Установка финансовых целей

Определил финансовые цели на год:

  • Выйти из долговой ямы;
  • Создать резервный фонд на 3 месяца жизненных расходов;
  • Освоить навыки финансовой грамотности.

Учет финансов

Начал вести учет финансов с помощью мобильного приложения Alzex Finance. Потом сделаю на нее обзор. Данное приложение позволяет удобно отслеживать доходы и расходы, анализировать структуру расходов и планировать бюджет.

Откладывание денег

Начал откладывать деньги со всех приходов по системе 50/25/25:

  • 50% — на необходимые расходы (жизненные нужды);
  • 25% — на накопления и формирование резервов;
  • 25% — на личные цели и развитие.

Депозиты в инвалюте

Открыл депозиты в евро и долларах, туда откладываю деньги с каждого прихода. Старюсь 25% от дохода распределить между этими счетами. Планирую по достижении суммы 1000 единиц в каждой валюте инвестировать эти средства в более прибыльные инструменты.

Изучение основ инвестиций

Начал изучать основы инвестиций. Создал список книг для прочтения по этой теме. Тема зацепила, буду копать глубже и параллельно делиться освоенной информацией, а также полученным опытом в блоге.

Изучение экономики

Хоть у меня и экономическое образование, сказать, что я в этом разбираюсь — не могу. Поэтому решил заняться самообразованием и постепенно вникнуть в эту науку. на страницах блога вы уже наверняка заметили статейки об развитии разных экономических течений. Это то, с чего я начинаю, постепенно будет более современно и полезно.

Вот так и закончился Январь 2025 года. Отчет написал немного позже, чем планировал. Но лучше так, чем никак. До скорого!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: